Directorio del personal
Karen Heyerdahl Kenney
Títulos:
Líder del Programa de Exploradores
Localidades:
Primaria Excelsior
Departamentos:
Educación comunitaria
Correo electrónico:
Catherine Hicks
Títulos:
Asistente del Programa Exploradores
Localidades:
Escuela primaria de Groveland
Departamentos:
Educación comunitaria
Correo electrónico:
Robert Higginbotham
Títulos:
Profesor de matemáticas
Localidades:
Minnetonka High School
Departamentos:
Matemáticas
Correo electrónico:
Peggy Hilbrands
Títulos:
Psicólogo
Ubicaciones:
Minnetonka High School, Minnetonka Middle School West, Sail
Departamentos:
Servicios de Apoyo al Estudiante
Correo electrónico:
Zina Hilgers
Títulos:
Jefe de Cocina
Localidades:
Escuela primaria Minnewashta
Departamentos:
Servicios de Nutrición
Correo electrónico:
Alyssa Hill
Títulos:
Bus And Traffic Para, Special Education Para, Lunchroom/Playground Para
Localidades:
Escuela primaria de Groveland
Departamentos:
Groveland
Correo electrónico:
Gayle Hill
Títulos:
Supervisor de Campus Para
Localidades:
Minnetonka High School
Departamentos:
Escuela Secundaria
Correo electrónico:
Jacqueline Hill
Títulos:
Custodio
Localidades:
Minnetonka High School
Departamentos:
Edificios y terrenos
Correo electrónico:
Jessica Hill
Títulos:
Asesor de robótica
Localidades:
Minnetonka High School
Departamentos:
Co-curriculares
Correo electrónico:
Megan Hill
Títulos:
Profesor de 4º grado
Localidades:
Escuela primaria de Groveland
Departamentos:
Primaria
Correo electrónico:
Micaelah Hill
Títulos:
Supervisor del Sitio de los Exploradores
Localidades:
Escuela primaria de Groveland
Departamentos:
Educación comunitaria
Correo electrónico:
Scott Hill
Títulos:
Capataz de carpintería
Ubicaciones:
Minnetonka Middle School West, Almacén
Departamentos:
Edificios y terrenos
Correo electrónico:
Amy Hillstrom
Títulos:
Consejero general adjunto ejecutivo y RRHH
Ubicaciones:
Centro de Servicios del Distrito
Departamentos:
Recursos Humanos
Correo electrónico:
Patti Hillstrom
Títulos:
Comedor/Patio Para
Localidades:
Escuela primaria Minnewashta
Departamentos:
Minnewashta
Correo electrónico:
Alex Hinseth
Títulos:
Asistente del Director
Localidades:
Minnetonka High School
Departamentos:
Escuela Secundaria
Correo electrónico:
Megan Hinze
Títulos:
Hockey-Chicas-Asistente
Localidades:
Minnetonka High School
Departamentos:
Autocar 1018
Correo electrónico:
Brent Hirsch
Títulos:
Profesor de Educación Especial
Localidades:
Minnetonka High School
Departamentos:
Servicios de Apoyo al Estudiante
Correo electrónico:
Jonna Hirsch
Títulos:
Psicólogo
Localidades:
Minnetonka High School
Departamentos:
Servicios de Apoyo al Estudiante
Correo electrónico:
Alma Hirschfeld
Títulos:
Asistente de Comportamiento de Exploradores, Asistente del Programa de Exploradores
Ubicaciones:
Escuela primaria Clear Springs
Departamentos:
Educación comunitaria
Correo electrónico:
Krista Hitchcock
Títulos:
Profesor del Centro de Escritura
Localidades:
Minnetonka High School
Departamentos:
Profesores Específicos, Secundaria
Correo electrónico:
Taylor Hix
Títulos:
Entrenador de gimnasia
Localidades:
Centro Educativo Comunitario de Minnetonka
Departamentos:
Educación comunitaria
Correo electrónico:
Jacqueline Hjelden
Títulos:
Profesor de navegación
Localizaciones:
Scenic Heights Elementary
Departamentos:
Navegador
Correo electrónico:
Greta Hjelle
Títulos:
Instructor de natación
Localidades:
Escuelas públicas de Minnetonka
Departamentos:
Acuáticos
Correo electrónico:
Marshall Hobbs
Títulos:
Custodio
Ubicaciones:
Minnetonka Middle School West, Minnetonka Community Education Center
Departamentos:
Edificios y terrenos
Correo electrónico:
Anika Hodel
Títulos:
Profesora de Inmersión en Español, Profesora de Inmersión en Español de 6º grado
Ubicaciones:
Minnetonka Middle School West
Departamentos:
Primaria, Lenguaje del Mundo
Correo electrónico:
Carson Hoeft
Títulos:
Profesor de Ciencias Sociales, Director de Campo a Través
Ubicaciones:
Minnetonka Middle School East
Departamentos:
Estudios Sociales, Coach 1016, Coach 1017
Correo electrónico:
Verano Hoeft
Títulos:
Asistente del Programa Exploradores
Localidades:
Primaria Excelsior
Departamentos:
Educación comunitaria
Correo electrónico:
Kimberly Hoehne
Títulos:
Auxiliar de Atletismo Femenino, Profesor de Ciencias
Localidades:
Minnetonka High School
Departamentos:
Ciencias, Entrenador 1020
Correo electrónico:
Garrick Hoekstra
Títulos:
Profesor de Estudios Sociales
Localidades:
Minnetonka High School
Departamentos:
Estudios Sociales
Correo electrónico:
Shonna Hoeper
Títulos:
Director del Programa Explorers
Localidades:
Centro Educativo Comunitario de Minnetonka
Departamentos:
Educación comunitaria
Correo electrónico:
Krisana Hoff
Títulos:
Profesora de Oratoria, Certificación Asha
Ubicaciones:
Deephaven Elementary, Minnetonka Community Education Center
Departamentos:
Servicios de Apoyo al Estudiante
Correo electrónico:
Beth Hoffman
Títulos:
Custodio
Ubicaciones:
Minnetonka Middle School East
Departamentos:
Edificios y terrenos
Correo electrónico:
Michael Hoffman
Títulos:
Profesor de tercer grado
Localizaciones:
Scenic Heights Elementary
Departamentos:
Primaria
Correo electrónico:
Andrea Hoffmann
Títulos:
Asistente del Director
Ubicaciones:
Minnetonka Middle School West
Departamentos:
Escuela Secundaria Oeste
Correo electrónico:
Lillian Hohag
Títulos:
Asistente del Programa Exploradores
Localidades:
Centro Educativo Comunitario de Minnetonka
Departamentos:
Educación comunitaria
Correo electrónico:
Chase Hokanson
Títulos:
Instructor de natación
Localidades:
Escuelas públicas de Minnetonka
Departamentos:
Acuáticos
Correo electrónico:
Melissa Hokenson
Títulos:
Ayudante de cocina
Localizaciones:
Scenic Heights Elementary
Departamentos:
Servicios de Nutrición
Correo electrónico:
Philip Hoks
Títulos:
Drama-Spring Musical Asst 70%
Ubicaciones:
Minnetonka Middle School West
Departamentos:
Co-curriculares
Correo electrónico:
Wendy Holdman
Títulos:
Drama-Elem Stage Mgr, Artscenter Student Trainer Production
Localidades:
Minnetonka High School
Departamentos:
Centro de Arte, Co-curriculares
Correo electrónico:
Lisa Holgate
Títulos:
Asistente ejecutivo del superintendente adjunto
Ubicaciones:
Centro de Servicios del Distrito
Departamentos:
Enseñanza y aprendizaje
Correo electrónico:
Margaret Hollahan
Títulos:
Socorrista de playa
Localidades:
Escuelas públicas de Minnetonka
Departamentos:
Acuáticos
Correo electrónico:
Lucie Holland
Títulos:
Tutor, Profesor de 3er grado, Profesor de Navigator
Ubicaciones:
Excelsior Elementary, Minnetonka Community Education Center
Departamentos:
Primaria, Educación Comunitaria, Alto Potencial, Navegador
Correo electrónico:
Anthony Holloway
Títulos:
Custodio
Ubicaciones:
Minnetonka Middle School East
Departamentos:
Edificios y terrenos
Correo electrónico:
Kyja Holm
Títulos:
Instructor de natación
Localidades:
Escuelas públicas de Minnetonka
Departamentos:
Acuáticos
Correo electrónico:
Renee Holm
Títulos:
Para de Educación Especial
Localidades:
Minnetonka High School
Departamentos:
Escuela Secundaria
Correo electrónico:
Jeffery Holman
Títulos:
Custodio
Localidades:
Escuela primaria de Groveland
Departamentos:
Edificios y terrenos
Correo electrónico:
Anne Holmberg
Títulos:
Profesor de segundo grado
Ubicaciones:
Escuela primaria Clear Springs
Departamentos:
Primaria
Correo electrónico:
Peggy Holmes
Títulos:
Sala de Pruebas Para
Localidades:
Minnetonka High School
Departamentos:
Escuela Secundaria
Correo electrónico:
Sean Holmes
Títulos:
Profesor de Ciencias, Apoyo a nuevos profesores
Ubicaciones:
Minnetonka High School, Minnetonka Middle School East
Departamentos:
Ciencia, Q Comp, Vantage
Correo electrónico:
Rebecca Holscher
Títulos:
Profesor de Ciencias
Ubicaciones:
Minnetonka Middle School East
Departamentos:
Ciencia
Correo electrónico: