Veteranos
Estamos orgullosos de nuestros ex alumnos que son veteranos y de los que actualmente sirven en las Fuerzas Armadas. ¡Gracias por su servicio!
Si usted o alguien que usted conoce es un graduado de Minnetonka y un veterano o miembro activo del ejército, y no está en la lista de abajo, por favor complete nuestro formulario de contacto para que podamos añadirlos a esta lista.
1931-1949
Graduación Clase |
Nombre | Detalles |
1931 (Excelsior) | Melvin Colby (fallecido) | Ejército |
1935 | Alfred John Bottke | Ejército |
1935 (Excelsior) | James Thomas (fallecido) | Ejército |
1937 (Excelsior) | Fred Thomas (fallecido) | Ejército |
1938 (Excelsior) |
Rufus C. Jefferson (fallecido)
|
Guardacostas
|
1938 (Excelsior) | Harold "Jim" Lees | Marina |
1938 (Deephaven) | Stewart Smith (fallecido) | Marina |
1939 (Excelsior) | Bob Williams | Cuerpo de Marines |
1940-1949
Graduación Clase |
Nombre | Detalles |
1940 (Deephaven) | Dr. Kenneth Smith | Marina |
1940 (Excelsior) | Donald Thomas | Ejército |
1941 (Deephaven) | Robert Carlson | Fuerza Aérea |
1941 (Deephaven) | Robert "Bob" Hullsiek | Fuerza Aérea |
1941 (Deephaven) | Benton Gerald "Tony" Johnson | Marina |
1941 | Leonard Koehnen | Fuerza Aérea |
1941 | Harold (Bud) Nordseth | Fuerza Aérea |
1942 (Deephaven) | Orin Crosby | |
1942 (Deephaven) | Thomas Gowen | Guardacostas |
1943 | Gale Fuller | Guardacostas |
1943 (Excelsior) |
Lee Hermann |
Ejército |
1943 | Kenneth Koehnen | Marina |
1944 | Eugene Koehnen | Ejército |
1944 (Deephaven) | William Dorsey Smith | Marina |
1945 (Excelsior) | Hugh "Oz" Arey | Fuerza Aérea, Ejército, Marina |
1945 (Excelsior) | Jerry Gibson | Marina |
1945 (Excelsior) | Richard Alan De Guise | Ejército |
1945 (Excelsior) | Irving Johnson | Ejército |
1946 | John Flink | Ejército |
1946 | George Holden | Marina |
1946 | John E. Lee | Marina, Fuerza Aérea |
1946 | Lee Williams | Marina |
1947 (Deephaven) | Richard Lee | Guardia Nacional |
1947 | John Norman | Ejército |
1948 | Carl Hoffman | Fuerza Aérea |
1948 | Gordon Koehnen | Fuerza Aérea |
1948 (Excelsior) |
Lowell Jergens |
Fuerza Aérea |
1948 (Excelsior) |
Herbert Schmidtrmy |
|
1948 | Rodney Thompson | Fuerza Aérea |
1949 | Ronald Bongard | Fuerza Aérea |
1949 | Gene R. Clapp | Armada, Ejército |
1949 (Excelsior) | Phillip "Bud" Haley | Marina |
1949 (Excelsior) | James Moffet | Marina |
1949 (Excelsior) | Phillip "Bud" Haley | Marina |
1949 (Excelsior) | Richard "Bud" Thomas | Ejército |
1949 | Ronald Bongard | Fuerza Aérea |
1950-1959
Clase que se gradúa | Nombre | Detalles |
1950 | Patrick Brickley | Marina |
1950 | Curt Danielson | Fuerza Aérea |
1950 (Deephaven) |
George E. Leuer | Ejército |
1950 (Deephaven) | Charles "Chuck" Lobb | Fuerza Aérea, Reservas de la Fuerza Aérea |
1950 (Deephaven) | Donald "Don" Schuetz | Marina |
1950 | John Sommer | Marina |
1951 (Deephaven) | Virgilio Andrada | Ejército |
1951 | Jim Bingham | Marina |
1951 | Alan Clapp | Marina |
1951 | Richard Evans | Marina |
1951 (Deephaven) | Russ Holman | Ejército |
1951 (Deephaven) | Tom LaHaye | Ejército |
1951 | Wayne Nickham | Fuerza Aérea |
1951 | Harlin Olannd | Cuerpo de Marines |
1951 | Kent Passe | Ejército |
1951 | Dick Peterson | Marina |
1952 | Howard Babock | |
1952 | Walter Berg |
Marina |
1952 | Larry Spooner | Cuerpo de Marines |
1953 | Milt Brooks | Fuerza Aérea |
1953 | Arthur Fredrickson | Marina |
1953 | Reginold Frost | |
1953 | Frank Johnson |
Cuerpo de Marines |
1953 | Penny Martinson (fallecida) | Ejército |
1953 | Perry Martinson | Ejército |
1953 | William Parsonage | Ejército |
1953 | Don Stewart | Ejército |
1954 | Donald Corruth | Ejército |
1954 | Patricia Meath | Fuerza Aérea |
1954 | Tom Smith | Ejército |
1955 | Carlyle (Jack) Ballantine | Cuerpo de Marines |
1955 |
Bruce Gniffke |
Marina |
1955 | Fred Larson | Marina |
1955 | Mike Larson | Fuerza Aérea |
1955 | Anthony McKeown |
Marina |
1955 | Ted Sundin |
Fuerza Aérea |
1955 | Lowell A. Vetter | Cuerpo de Marines |
1955 | Richard Vosmek | Ejército |
1955 | John Wang | Cuerpo de Marines |
1956 | John Anfinsen | Marina |
1956 | John Darke | Ejército |
1956 | Richard Hanner | Marina |
1956 |
Robert Kleven |
Fuerza Aérea |
1956 |
David Kliefgen |
Marina |
1956 |
Carl "Bud" Kollmeyer |
Marina |
1956 | Douglas Kruger | Fuerza Aérea |
1956 | Lowell Lund | Fuerza Aérea |
1956 | Dennis Moore | Marina |
1956 | Richard Mueller | Marina |
1956 | Kenneth Nikins |
Ejército |
1956 |
John Bradford "Brad" Reeves |
Cuerpo de Marines |
1956 | William "Bill" Sauer | Ejército |
1956 | James Smith | Marina |
1956 | Ellis Thomas | Marina |
1957 | Betty (Joswick) Blodgett | Fuerza Aérea |
1957 | John Blodgett | Fuerza Aérea |
1957 | George Cranbrook | Ejército |
1957 | Leroy Foote | Marina |
1957 | Ron Johnsen | Marina |
1957 | David McRae | Marina |
1957 | Joseph Moyle | Ejército |
1957 | Allan W. Rife, Sr. | Ejército |
1957 | Allen Schneider | Ejército |
1957 | John "Al" Tilton | Ejército |
1957 | John Tilton | Ejército |
1957 | Lloyd Troendle | Ejército |
1958 |
John Cranbrook |
Ejército |
1958 |
David Crozier |
Ejército |
1958 | Phil Garaghty | Ejército |
1958 | John Kleinheskel | Cuerpo de Marines |
1958 | Jon Seirup | Ejército |
1958 | Rich Thompson | Fuerza Aérea |
1959 | Jerry Clark | Cuerpo de Marines |
1959 | Joseph DeGuise | Cuerpo de Marines |
1959 | Alicejean (Leigh) Dodson | Ejército |
1959 | Thomas Hafner | Cuerpo de Marines |
1959 |
Lee Hehl |
Fuerza Aérea |
1959 |
Fuerza Aérea |
Marina |
1959 | Gary Peterson | Ejército |
1959 |
Robert Sage |
Marina |
1959 |
John Tendall |
Fuerza Aérea |
1959 |
Daryl Wedan |
Marina |
1959 | Thomas Hafner | Cuerpo de Marines |
1960-1969
Clase que se gradúa | Nombre | Detalles |
1960 | Michael Alberg (fallecido) | Fuerza Aérea |
1960 | Curtis Black | Ejército |
1960 |
Bill Blood |
Ejército |
1960 | Lester "Lee" Davis | Ejército |
1960 | DO Kent | |
1960 | Henry Hampton | Ejército |
1960 |
James Hanner |
Marina |
1960 |
James Kraft |
Marina |
1960 | Bill Naegele | Ejército |
1960 | Bill Oakley | Marina |
1960 | Tom Penn | Ejército |
1960 | Bob Petersen | Cuerpo de Marines |
1960 | Decano Rizer | Ejército |
1960 | Bruce Ross | Ejército |
1960 | John Sorflaten | Fuerza Aérea |
1960 | Tom Tallakson | Ejército |
1960 | Wayne Terry | Cuerpo de Marines |
1960 | Steve Workman | Marina |
1961 | Bruce Adomeit | Ejército |
1961 | Les Allen (fallecido) | Ejército |
1961 | Bob Azarski | Ejército |
1961 | Dan Bartsch | Ejército |
1961 | John Boertjens | Ejército |
1961 | Dan Bradford | Marina, Fuerza Aérea |
1961 | Francis "Butch" Colby | Marina |
1961 | Kent Dolan | Marina |
1961 | Jim Glover | Ejército |
1961 | Jim Hatch | Ejército |
1961 | Gary Johnson | Ejército |
1961 | Wayne Johnson | Ejército |
1961 | Steve King | Marina |
1961 | Richard Larson | Marina |
1961 | Jim Lenhart | Cuerpo de Marines |
1961 | Bob McClain | Cuerpo de Marines |
1961 | Mike Morgan | Marina |
1961 | Larry Nelson | Marina |
1961 | Stu Peterson | Ejército |
1961 | Larry Potter | Marina |
1961 | Don Trick | Marina |
1961 | Bob Wostrel | Ejército |
1961 |
William Thomas |
Ejército |
1962 | Darrel Dix | Ejército |
1962 | Craig Egge | |
1962 | Tom Griffin | Ejército |
1962 |
Gil Vander Ham |
Ejército |
1962 | Arthur Johnsen | Ejército |
1962 | Jim Johnson | Ejército |
1962 | Jerry Martin | Cuerpo de Marines |
1962 |
Dave Rodem |
Marina |
1962 | Mike Ruby | Marina |
1963 | Marty Benson | Cuerpo de Marines |
1963 | Gary Richard Davis | Marina |
1963 | Eric Eastman | Marina |
1963 | Richard "Dick" Engebretson | Marina |
1963 | Paul Finsness | Ejército |
1963 | Alan Fletcher | Cuerpo de Marines |
1963 | Richard "Dick" Gerberding | Marina |
1963 | Patrick Gorbin | Ejército |
1963 | Grant Gustafson | Cuerpo de Marines |
1963 | Marc Haire | Marina |
1963 | Lloyd Hammerstrom | Fuerza Aérea |
1963 | John Michael Horton | Marina |
1963 | Daniel Langva | Marina |
1963 | Thomas Larson | Ejército |
1963 | Jim McKinney | Ejército |
1963 | David Olson | Fuerza Aérea |
1963 | Ross Peterson | Cuerpo de Marines |
1963 | Charles "Chuck" Scott | Ejército |
1963 | Willy Skadsberg | Marina |
1963 | Edward Terry | Cuerpo de Marines |
1963 | Bernie Teske | Cuerpo de Marines |
1963 | Bruce Triden | Marina |
1963 | Richard Wagner | Ejército |
1963 | Keith Wassmund | Fuerza Aérea |
1963 | James Wilson |
Fuerza Aérea |
1964 | Chic Anding | Ejército |
1964 | Jim Bean | Cuerpo de Marines |
1964 | Gary Blesi | Armada, Ejército |
1964 | Jeremy "Jerry" Brown | Fuerza Aérea |
1964 | Jeffrey Dolan | Fuerza Aérea |
1964 | William Fleury | Marina |
1964 | Mike Foty | Marina |
1964 | Michael "Mike" George | Cuerpo de Marines |
1964 | León Goldenman | Fuerza Aérea |
1964 | Bill Griffin | Marina |
1964 | John Hallin | Fuerza Aérea |
1964 | John Hansen | Cuerpo de Marines |
1964 | John Hegranes | Cuerpo de Marines |
1964 | Thomas Hodel | Ejército |
1964 | Keith Johnson | Marina |
1964 | Ronald Kohls | Ejército |
1964 | John A. Moorhead, Jr. | Ejército |
1964 | Joe Mullen | |
1964 | Alan Pederson | Cuerpo de Marines |
1964 | Chuck Pillsbury | Guardacostas |
1964 | Crosby Reay | Cuerpo de Marines |
1964 | Ted Robb | Cuerpo de Marines |
1964 | Jim Sherman | Ejército |
1964 | Michael Smegal | Marina |
1964 | Joe Smith | Armada, Ejército |
1964 | Steve Wolfe | |
1964 | Jim York | Ejército |
1965 | James Adsem | Marina |
1965 | William "Bill" Armstrong | Marina |
1965 | Dan Austin | Cuerpo de Marines |
1965 | David Berscheit | Marina |
1965 | Chris Bollis | Ejército |
1965 | Steven Canfield | Fuerza Aérea |
1965 | Robert Carruth | Ejército |
1965 | Gary Davis | Marina |
1965 | Edeard Hewitt III | Ejército |
1965 | Ken FitzGerald | Marina |
1965 | Phil Garvais | Marina |
1965 | Sandra Strom-Gieseke | Fuerza Aérea |
1965 | Dale Granger | Ejército |
1965 | Charles "Chuck" Ham | Cuerpo de Marines, Marina |
1965 | Judy Vander Ham | Marina |
1965 | Patrick Hanily | Ejército |
1965 | Peter Holmgren | Ejército |
1965 | Harley Kester | Cuerpo de Marines |
1965 | Roger Kittleson | Cuerpo de Marines |
1965 | Terry Knutson | Ejército |
1965 | David Konerza | Fuerza Aérea |
1965 | Allen "Trey" Labatt | Ejército |
1965 | Terry LeDell | Ejército |
1965 | Dave Leitzman | Fuerza Aérea |
1965 | Charles "Chuck" Lundeen | Fuerza Aérea |
1965 | Don Lundman | Ejército |
1965 | James "Jim" Mackie | Fuerza Aérea |
1965 | Brian Mahin | Marina |
1965 | Thomas McKinney | Marina |
1965 | Ronald "Ron" Mielke | Fuerza Aérea |
1965 | Eugene J. Miller | Cuerpo de Marines |
1965 | Raymond Olsen | Ejército |
1965 | Rodney Olson | Ejército |
1965 | Mike Olund | Ejército |
1965 | Win "Gilbert" Peirsol | Ejército |
1965 | Karl Petersen | Marina |
1965 | Tom Peterson | Fuerza Aérea |
1965 | John Reed | Marina |
1965 | John Reynolds | Ejército |
1965 | John Ryan | Ejército |
1965 | Charles Rye | Ejército |
1965 | John Sather | Fuerza Aérea |
1965 | Steve Sapp | Marina |
1965 | Robert Schneider | Fuerza Aérea |
1965 | David Scott | Cuerpo de Marines |
1965 | Tom Selseth | Ejército |
1965 | Thomas "Tom" Shelton | Ejército |
1965 | John Simcox | Marina |
1965 | Ed Sorenson | Ejército |
1965 | David Swan | Marina |
1965 | Gary Thompson | Ejército |
1965 | Ray Thuftedal | Ejército |
1965 | Steve Troxell | Marina |
1965 | David Walker | Ejército |
1965 | Bob Weber |
Ejército |
1965 | Will Wostrel | Ejército |
1966 | Cornell Anderson | Fuerza Aérea |
1966 | Jeffrey Agrell | Ejército |
1966 | Cullen Anderson | Ejército |
1966 | Charles Asp (John Dotseth) | Cuerpo de Marines |
1966 | Linda (Heger) Baker | Marina |
1966 | John K. Barnes | Marina |
1966 | James "Birdie" Berscheit | Fuerza Aérea |
1966 | Marca Spencer | Guardia Nacional del Aire |
1966 | Michael "Mike" Edmondson | Cuerpo de Marines |
1966 | Donald Gerberding | Marina |
1966 | Edward Grayden | Fuerza Aérea |
1966 | Daniel Hannah | Marina |
1966 | David Hill | Ejército |
1966 | Ken Hladky | Fuerza Aérea |
1966 | Jacqueline Ellershaw Hodges | Marina |
1966 | Michael Hoops | Marina |
1966 | Bruce Johnson | Ejército |
1966 | John Kelly | Ejército |
1966 | Lowel Lund | Fuerza Aérea |
1966 | Jim Meyers | Marina |
1966 | Mark Minkler | Ejército |
1966 | James Reay | Ejército |
1966 | Greg Rice | Marina, Guardia Nacional del Aire |
1966 | Russell Schober | |
1966 | Steven Wheeler | Ejército |
1966 | David Workman | Ejército |
1967 | Jerry Bruner | Cuerpo de Marines |
1967 | Robert Burton | Marina |
1967 | Kenneth Franet | Ejército |
1967 | Michael Halleck | Cuerpo de Marines |
1967 | John Hanley | Marina |
1967 | Mike Huttner | Ejército |
1967 | John Kelly | Ejército |
1967 | Paul Laidig | Cuerpo de Marines |
1967 | Arnold C. Miller | Ejército |
1967 | Wayne Robertson | Marina |
1967 | Richard Segler | Cuerpo de Marines |
1967 | Jan York | Ejército |
1968 | Steve Cobb | Fuerza Aérea |
1968 | Kevin Cochran | Marina |
1968 | Geoffrey Gipson | Fuerza Aérea |
1968 | William M. Jones | Ejército |
1968 | Tommy Knopick | Ejército |
1968 | Thomas Lohstreter | Marina |
1968 | Donald Merhar | Fuerza Aérea |
1968 | Jerry Moore | Reserva de la Marina |
1968 | Kenneth Nelson | Marina |
1968 | Jerome Olson | Ejército |
1968 | Tim Reay | Ejército |
1968 | James Sather | Ejército |
1968 | Randy Swerey | Ejército |
1968 | David Thomas | Ejército |
1968 | Patricia (Phillippi) Thompson | Ejército |
1969 | Steve Beckman | Cuerpo de Marines |
1969 | Scott Belfry | Cuerpo de Marines |
1969 | Jeff Colby | Ejército |
1969 | Mike Cruikshank | Ejército |
1969 | David Greskovics | Fuerza Aérea |
1969 | Dwight Johnson | Ejército |
1969 | Tom Kroupa | Ejército |
1969 | Keith Kruger | Guardacostas |
1969 | Scott Lever | Cuerpo de Marines |
1969 | Bob Lowe | Ejército |
1969 | Michael Mason | Marina |
1969 | Decano Sobrino | Fuerza Aérea |
1969 | Gregory G. Ogin | Marina |
1969 | Richard Reeves | Marina |
1969 | Drew Swanson | Ejército |
1969 | Paul Thour | Fuerza Aérea |
1970-1979
Clase que se gradúa | Nombre | Detalles |
1970 | Geoffrey Ecoff | Ejército |
1970 | Duane Hassig | Ejército |
1970 | Rufus C. Jefferson | Cuerpo de Marines |
1970 | Jeffrey Kaufman | Ejército |
1970 | Jim Morgan | Ejército |
1970 | Thomas Nelson | Ejército |
1970 | Patrick Pederson | Cuerpo de Marines |
1970 | Wayne Tongen | Ejército |
1971 | Terry Anderson | Ejército |
1971 | Kevin Barke | Guardacostas de EE.UU. |
1971 | John DeVaney | Fuerza Aérea |
1971 | Joy (Davis) Fruen | Fuerza Aérea |
1971 | Craig Gustafson | Ejército |
1971 | Barbara (Lush) Henderson | Ejército |
1971 | Michael Jurgens | Ejército |
1971 | Kevin Kask | Ejército |
1971 | Gary Lehmkuhl | Fuerza Aérea |
1971 | Michael Meyer | Fuerza Aérea |
1971 | Robert Politte | Cuerpo de Marines |
1971 | Paul Stadsklev | Ejército |
1971 | John Zimmer | Marina |
1972 | Richard Jacobson | Ejército |
1972 | Raymond Johnson | Marina |
1972 | Lindy "Paul" Leach | Ejército |
1972 | Doug Leifermann | Ejército |
1972 | Peter Mann | Marina |
1972 | Tim Mason | Marina |
1972 | Hank Morgän | Ejército |
1972 | Karla Peterson | Marina |
1972 | Dale Politte | Cuerpo de Marines |
1972 | Tom Timberg | Ejército |
1973 | Larry Brauchle | Marina |
1973 | Todd Caster | Ejército |
1973 | James Conklin | Fuerza Aérea |
1973 | Daniel Kinzer | |
1973 | Craig Lankki | Marina |
1973 | Terry Leonard | Ejército |
1973 | Ann (Stranik) Lund | Ejército, Reservas del Ejército |
1973 | Michael Perrault | Marina |
1973 | Dana Sotherlund | |
1973 | Michael Perrault | Marina |
1973 | Tim Stodola | Marina |
1974 | Barb Reeves | Ejército |
1974 | Carl Boertjens | Marina |
1974 | Barbara Chase | Marina |
1974 | Mark Davies | Ejército |
1974 | Paul DeVaney | Fuerza Aérea |
1974 | Dave Force | Fuerza Aérea |
1974 | Steve Force | Marina |
1974 | Larry Johnson | Marina |
1974 | Shelley Kluz | Ejército |
1974 | Bob Sorenson | Ejército |
1974 | Gerald Olson | Cuerpo de Marines |
1974 | Dave Osmonson | Marina |
1974 | Scott S. Scheurich | Marina |
1974 | Bob Sorenson | Ejército |
1975 | Todd Cherland | Guardacostas |
1975 | Jerri Haaven | Ejército |
1975 | Don Hansen | Guardacostas |
1975 | Jonathan "Jon" Hoaglund | Ejército |
1975 | Scott Hogenson | Marina |
1975 | Jennifer (Johnson) Knutson | |
1975 | Paul Mara | Ejército |
1975 | Brad Smith | Guardacostas |
1976 | Michelle Baird | Cuerpo de Marines |
1976 | Jim Coe | Ejército |
1976 | Helen (Feichtinger) Federline | Ejército |
1976 | Larry Franco | Marina |
1976 | Tim Griep | Ejército |
1976 | Melanie (Paul) Hale | Ejército |
1976 | María Jordán | Ejército |
1976 | Mickey Miller | Marina |
1976 | Scott Reid | Ejército |
1976 | Tim Seifert | Ejército |
1976 | Steven Shermock | Marina |
1976 | Doug Thomas | Marina |
1976 | Richard Zuehl | Cuerpo de Marines |
1977 | Pam Dvorak | Ejército |
1977 |
Doug Hansen |
Marina |
1977 | Bruce Benton David Johnson | Marina |
1977 | James Kaufman | Cuerpo de Marines |
1977 | Mike Shields | Marina |
1978 | Larry Fraser | Fuerza Aérea |
1978 | Ray Froberg | Marina |
1978 | Doug Haugen | Reservas del Ejército |
1978 | Rich Holcomb | Marina |
1978 | Stephen Kingston | Marina de los Estados Unidos |
1978 | Mike McGuire | Fuerza Aérea |
1978 | Jeffrey S. Sears | Ejército |
1978 | Terrance Smith | Marina |
1978 | David Wells | Marina, Fuerza Aérea |
1979 | Brad Brooks | Ejército |
1979 | Ricardo Brooks | Cuerpo de Marines |
1979 | Nancy (Bittermann) Brown | Marina |
1979 | Robert Clayborne | Cuerpo de Marines |
1979 | Brent Flaskerud | Marina |
1979 | Elizabeth "Betsy" Holt | Fuerza Aérea |
1979 | Brad Johnson | Cuerpo de Marines |
1979 | Terry Kelly | Cuerpo de Marines |
1979 | Kurt Shaddrick | Fuerza Aérea |
1979 | Alan Winters | Ejército |
1980-1989
Clase que se gradúa | Nombre | Detalles |
1980 | Tamara (Wells) Azuras | Marina |
1980 | Marty Backus | Ejército |
1980 | David Chinander | Guardia Nacional del Aire |
1980 | Fuerza de la Ley | Fuerza Aérea |
1980 | Jim Kinzer | Ejército, Reservas del Ejército |
1980 | James Kohnke | Marina |
1980 | John Lane | Cuerpo de Marines |
1980 | Donald Olson | Fuerza Aérea |
1980 | Brian Pigg | Cuerpo de Marines de los Estados Unidos |
1980 | Steven Raby | Guardacostas de EE.UU. |
1980 | Donna Hansen-Poulsen Rinehart | Fuerza Aérea |
1980 | James P. Sarafolean II | Marina |
1980 | Michael Wahl | Ejército |
1980 | Anthony Woitalla | Fuerza Aérea, Ejército |
1981 | Carl Martin Andersen | Ejército |
1981 | Tomas Anderson | Fuerza Aérea |
1981 | Donald Babitz | Cuerpo de Marines |
1981 | Bill McCloskey | Marina |
1981 | Robert A. Moran | Cuerpo de Marines |
1981 | Fuerza de la Ley | Fuerza Aérea |
1981 | David Huntington | Ejército |
1981 | Jeff Kinzer | Ejército |
1981 | John Loewen | Marina |
1981 | Peter Oliver | Ejército |
1981 | David Schmidt | Ejército |
1981 | Thomas Smith | Fuerza Aérea |
1982 | Michael Brinkhaus | Fuerza Aérea, Guardia Nacional Aérea |
1982 | Brett Brooks | Ejército |
1982 | Jay R. Cherland | Marina |
1982 | Cathy Cornish | Fuerza Aérea |
1982 | Carter Fairfield | Cuerpo de Marines |
1982 | Michael Glaccum | Fuerza Aérea |
1982 | Mary Lund | Fuerza Aérea |
1982 | Jeff Meyers | Fuerza Aérea |
1982 | Ted Miller | Ejército |
1982 | Todd Nicholson | Marina |
1982 | Daniel Ott | Marina |
1982 | Bradley Rosenberger | Marina |
1982 | Scott Shepard | Marina |
1982 | Erik Simonson | Ejército |
1982 | Daniel Svardal | Ejército |
1982 | Peter Turner | Marina |
1982 | John J. Ziegler III | Fuerza Aérea |
1983 | Susanne Aspley | Ejército |
1983 | Alan Tollefson | Fuerza Aérea |
1983 | Layne Beckman | Ejército |
1983 | Duncan Clyborne | Ejército |
1983 | Decano Graupmann | Ejército |
1983 | Paige Green | Marines |
1983 | Tom Klouda | Reserva del Ejército |
1983 | Mark Oswald | Marina |
1983 | Monetta Plassmeyer | Marina |
1983 | Alan Tollefson | Fuerza Aérea |
1984 | Daniel Larson | Cuerpo de Marines |
1984 | Robert Gunderson | Fuerza Aérea |
1984 | Daniel Larson | Cuerpo de Marines |
1985 | Deborah (Huber) Ford | |
1985 | Chuck Frizelle | Marina |
1985 | Jens Gotthardsen | Ejército Real Danés |
1985 | Jeffrey Greenlee | Ejército |
1985 | David Meyers | Fuerza Aérea |
1985 | Ryan Opel | Ejército |
1985 | Eugene Stauber | Ejército |
1985 | William Tenney | Marina |
1986 | Kristoffer K. Cox | Fuerza Aérea |
1986 | Jeff Renlund | Marina |
1986 | Juli (Wolter) Gempler | Marina |
1986 | Leo Moreno | Fuerza Aérea |
1987 | James Garrigan | Fuerza Aérea |
1987 | Joel Johnson | Marina |
1987 | Perry Meyer | Marina |
1987 | Ross Olin | Marina |
1987 | Mark Scholle | Ejército |
1987 | Lane Sherman | Marina |
1987 |
Scott Shipstad |
Marina |
1987 | Lisa Walz | Marina |
1988 | Jim Cochran | Guardacostas |
1988 | Tim Wood | Marina |
1990-1999
Clase que se gradúa | Nombre | Detalles |
1990 | Ned Bruce | Mavy |
1990 | Justin Eisel | Ejército |
1990 | William Houston | Marina |
1990 | Brett Menne | Marina |
1990 | Danielle Minor | Cuerpo de Marines |
1990 | Susan (Sponagle) Moffet | Marina |
1990 | Keri (Schreiber) Singleton | Fuerza Aérea |
1990 | Dave Thul | Guardia Nacional del Ejército |
1990 | Keri (Schreiber) Singleton | Fuerza Aérea |
1991 | Jeremy Bowers | Marina |
1991 | Corby Koehler | Guardia Nacional del Ejército |
1992 | Anthony Ardito | Marina |
1992 | Jacques Baumer | Fuerza Aérea |
1992 | Michael Hawley | Ejército |
1992 | Jamie Kruger | Reserva del Ejército |
1992 | Matt LeBrun | Guardia Nacional del Ejército |
1992 | Jeremy Meyer | Cuerpo de Marines |
1992 | John Morrison | Guardia Nacional del Ejército |
1992 | Matthew Wisegarver | Ejército |
1992 | Ken Witschorik | Ejército |
1992 | Kurt Witschorik | Ejército |
1993 | Scott Barnacle | Fuerza Aérea |
1993 | Michael Edwards | Guardia Nacional |
1994 | Keith Barnacle | Fuerza Aérea |
1994 | Justin Brisley | Marina |
1994 | Daniel Dvorak | Fuerza Aérea |
1994 | Andrew Hachtman | Ejército |
1995 | Valerie Hager | Marina |
1995 | Scott Hedtke | Marina |
1995 | Todd Johnson | Ejército |
1995 | Ben Osborn | Ejército |
1995 | Jody (Brandt) Pederson | Cuerpo de Marines |
1995 | Mike Ringer | Fuerza Aérea |
1995 | Kristina Schobey | Ejército |
1996 | Geoffrey Zahn | Fuerza Aérea |
1996 | Sam Erwin | Cuerpo de Marines |
1996 | Scott Gerling | Ejército |
1996 | Jim Panacopolous | Fuerza Aérea |
1996 | Ryan Richard | Marina |
1996 | Brandon Thompson | Marina |
1997 | Ryan Ambrose | Fuerza Aérea |
1997 | Andrés Flor | Marina |
1997 | Jennifer Kreisler | Marina |
1997 | Chad Shenk | Fuerza Aérea |
1997 | Heather Sweetser | Ejército |
1998 | Kyle Fransdal | Fuerza Aérea |
1998 | Adam Rislund | Cuerpo de Marines |
1999 | Mike Ayotte | Ejército |
1999 | Elizabeth (Follese) Fransdal | Fuerza Aérea |
1999 | Elizabeth (Baresch) Hargrove | Fuerza Aérea |
1999 | Jeff Mathiowitz | Guardia Nacional del Ejército |
1999 | Brian Mosley | Cuerpo de Marines |
1999 | Edmund Nevin | Cuerpo de Marines |
1999 | Kathleen (Mattson) Sharpe | Ejército |
1999 | Gary Slater | Cuerpo de Marines |
1999 | Matt Thompson | Ejército |
2000-2009
Clase que se gradúa | Nombre | Detalles |
2000 | Andrew Black | Cuerpo de Marines |
2000 | Steven Camp | Cuerpo de Marines |
2000 | Sean Engel | Marina |
2000 | Matthew Lommel | Ejército |
2000 | Kellen "Casey" McDonald | Guardia Nacional del Ejército |
2000 | Peter Norgaard | Marina |
2000 | Sarah (Eide) Potts | Guardia Nacional del Ejército |
2000 | Matthew Radde | Cuerpo de Marines |
2000 | Ross Stadsklev | Ejército |
2001 | Bill Ayotte | Ejército |
2001 | Casey Campbell | Ejército |
2002 | Stein Thorbeck | Ejército |
2002 | Karen Waldorf | Ejército |
2003 | Jeremy Hamilton | |
2003 | Wade Radde | Cuerpo de Marines |
2003 | Peter Shenk | Fuerza Aérea |
2004 | Elizabeth Ayotte | Ejército |
2004 | Tyler Gustafson | Marina |
2004 | Jordan Helgesen | Cuerpo de Marines |
2004 | Michael Kerber | Cuerpo de Marines |
2004 | Andrew McDonald | Ejército |
2004 | Robert Wold | Cuerpo de Marines |
2006 | Kelly Fischer | |
2006 | Jonathan Owens | Cuerpo de Marines |
2007 | Daniel Carbonneau | Cuerpo de Marines |
2007 |
Cory Johnson |
Marina |
2007 |
Bobby Miller |
Cuerpo de Marines |
2007 |
Christopher Shortreed |
Cuerpo de Marines |
2007 | Timothy Shortreed | Cuerpo de Marines |
2008 | Austin Lang | Fuerza Aérea |
2009 | Daniel Benedicto | Cuerpo de Marines |
2009 | Dat Quan Dang | Ejército |
2009 | Greyson Hensley | Ejército |
2010-2020
Clase que se gradúa | Nombre | Detalles |
2010 | Alex Altricher-Lattner | Cuerpo de Marines |
2010 | Alexander J. Berger | Ejército |
2010 | Mike McCullum | Cuerpo de Marines |
2011 | Kristian Edson | Fuerza Aérea |
2011 |
Kamiko Higashi |
Marina |
2011 | Daniel Highland | Fuerza Aérea |
2011 | Alexis King | Ejército |
2012 | Matthew Hager | Ejército |
2012 | Kaia Hanks | Cuerpo de Marines |
2012 | Thomas Krantz | Reservas del Ejército |
2013 | Justin Boyle | Marina |
2014 | Wilson (Wil) Brown | Cuerpo de Marines |
2014 | Drew Julius | Marina |
2014 | Duncan Reed Johnson | Marina |
2015 |
Evi Kahana |
Ejército |
2015 | Connor McDoanld | Fuerza Aérea |
2015 | Michael Mingus | Ejército |
2015 | Carter Torres | Marina |
2016 | Noah Dejewski | Ranger del Ejército |
2016 | Joseph Einhorn | Cuerpo de Marines |
2016 | Madison Gagnon | Ejército |
2016 | Ben Gallentine | Fuerza Aérea |
2016 | Benjamin Johnson | Fuerza Aérea |
2016 | Nikkoamor Losey | |
2016 | Josephine "Joey" Lowden | Ejército |
2016 | Ben Olson | Cuerpo de Marines |
2016 | Maddy Sangma | Marina |
2016 | Alexander Stamboldjiev | Cuerpo de Marines |
2016 |
Tanner Wald
|
Ejército |
2016 | Kyle Wipf | Fuerza Aérea |
2017 | Grace Bakala | Ejército |
2017 | Bud Harris | Marina |
2017 | Don Lemke | |
2017 | Quinne Johnson | Ejército de los Estados Unidos |
2017 | James Lemke | |
2017 | Tim McHale | |
2017 | Larry Opfer | |
2017 | Clifford Charles Sampson | Marina |
2017 | James West Sampson | Marina |
2017 | Cole Shipman | Marina |
2018 |
Liam Arnar |
Guardia Nacional del Aire |
2018 | Henry Bixler | Marina |
2018 | Tyler Fahning | Marina |
2018 |
Logan Gallagher |
Fuerza Aérea |
2018 |
Java Gordon |
Guardia Nacional del Ejército |
2018 |
Jacob Hagen |
Guardia Nacional del Ejército |
2018 | Sarah Riviere Herzan | Guardia Nacional del Ejército |
2018 |
James Jorde |
Guardia Nacional del Ejército |
2018 | Mac Karrick | |
2018 |
Devon Kendall |
Fuerza Aérea |
2018 | Alanna Julius | Marina |
2018 |
Nicholas Lowden |
Ejército |
2018 | Sarah O'Connor | |
2018 | Olivia Pfaendtner | |
2018 | Megan Rivers | Guardia Nacional del Ejército |
2018 | Olivia Rey | |
2018 |
Annika Shipstad |
Marina |
2018 | Jared Simmer | Guardia Nacional del Ejército |
2018 |
Keyonté Talley |
Fuerza Aérea |
2018 |
Samuel Venjohn |
Fuerza Aérea |
2018 |
Zachery Wallace |
Cuerpo de Marines |
2019 | Suzanne Muench | Ejército Reservas |
2019
|
Aidan Oestreich | Reservas del Ejército de los Estados Unidos |
2019 | Anders Raichert | Fuerza Aérea |
2019 | Jared Simmer | Guardia Nacional del Ejército |
2019 | Ethan Taddy | ROTC del Ejército |
2019 | Matthew Kickhafer | Guardacostas |
2019 | Nathan Olmsted | Guardacostas |
2020-2029
Clase que se gradúa | Nombre | Detalles |
2020 | Karen Cragg | Reserva del Ejército |
2020 | Zakaree Crawford | Marina |
2020 | Riley Ferren | Guardia Nacional |
2020 | Grant Foslien | Reserva del Ejército del Aire |
2020 | Jean-Luc Hocker | Guardia Nacional |
2020 | Nathan Krebs | Guardia Nacional |
2020 | Mary McDonald | Marina |
2020 | Nolan Scully | Marina |
2020 | Samskrith Sriram | ROTC del Ejército del Aire |
2020 | Scott Vilinskis | Guardia Nacional |
2020 | Jack Witta | Guardia Nacional |
2021 | Patrick Anderson | Marina |
2021 | Emilio Flores | Marines |
2021 | Cedric García | Guardia Nacional del Ejército |
2021 | Olivia Lutz | Guardia Nacional del Ejército |
2021 | Elliot Moe | Guardia Nacional del Ejército |
2021 | Logan Parker | Marines |
2021 | Sam Roehl | Ejército |
2021 | Autumn Rosenberg | Marines |
2021 | Chase Tessness | Reserva del Ejército del Aire |
2021 | Gavin Zabilla | Ejército |
2022 | Atmos Andolshek | Marina |
2022 | Natalie Chellen | Ejército |
2022 | Vlad Ciubotaru | Fuerza Aérea |
2022 | Ayden Dishion | Marines |
2022 | Quinn Goergen | Ejército |
2022 | Francess Mathies | Guardia Nacional |
2022 | Kameron Oelschlager | Ejército |
2022 | Blake Shields | Marina |
2023 | Briana Duffy | ROTC |
2023 | Griffin Fahning | Marina |
2023 | Adam McFall | Marinos mercantes |
2023 | Jameson Michels | Fuerza Aérea |
Memorial del KIA
Una placa conmemorativa en honor a nueve graduados de Minnetonka High School que murieron en acción mientras servían en el ejército de los Estados Unidos fue descubierta el 28 de julio de 2018, en conjunto con la quinta reunión anual de toda la clase de Minnetonka. Más de 200 amigos, familiares y miembros del personal de Minnetonka asistieron al evento para mostrar con orgullo que estos valientes veteranos siempre serán recordados como Skippers.