Minnetonka Schools ha anunciado los galardonados para los premios Celebración de la Excelencia 2024, un programa anual de premios de todo el distrito que honra a varios profesores, personal y voluntarios de la comunidad destacados.
El acto de este año tendrá lugar el jueves 16 de mayo, de 18.00 a 20.30 horas, en el Arts Center del Minnetonka High School. Está abierto al público y también se retransmitirá en directo por YouTube. (El enlace se publicará a medida que se acerque el evento).
Estos son los galardonados de la Celebración de la Excelencia de este año:
PREMIOS MINNETONKA A LA EXCELENCIA DOCENTE CENTRADA EN EL NIÑO
- CLEAR SPRINGS: Paige Koehnen
- DEEPHAVEN: Rachel Norton
- EXCELSIOR: Amy O'Neill
- GROVELAND: Megan Hill
- MINNEWASHTA: Amy Gutierrez-Paine
- SCENIC HEIGHTS: Heidi Volkart
- VELA: Kristen Moreen
- MHS: Nick Bahr
- MHS: Kristin Goeser
- MME: Joel Newman
- MMW: Jennifer Pearce
- MCEC: Kathryn Prell
PREMIO A LA EXCELENCIA CENTRADA EN EL NIÑO EN LA ENSEÑANZA DE LOS ALUMNOS ELECTRÓNICOS
- TONKA ONLINE (K-5): Wendi Bottiger
- TONKA ONLINE (6-12): Ben Stanerson
PREMIOS A LOS EMPLEADOS DE MINNETONKA POR SU EXCELENCIA CENTRADA EN LOS NIÑOS
- Paul Twenge - Administrador
- Bill Keenan - Edificios y terrenos
- Jim Dorf - Conductor de autobús
- Amy LaGrange - Servicios de Nutrición
- Harriette Chwialkowski - Administrativa/Auxiliar de oficina
- Tara Kamann - Consejera/Personal profesional
- Jackie Dickens - Enfermera/Personal profesional
- John Grotz - Tecnología/Personal profesional
- Kelly Fidgeon - Paraprofesional
- Miky Gee - Paraprofesional
- Macall Brix - Personal de Explorers
- Anna Oasheim - Directora del Programa de Educación Comunitaria de Minnetonka
PREMIOS A LA EXCELENCIA EN LA COLABORACIÓN ENTRE EQUIPOS
- Lisa Reed y Laura Rosati de MMW
- Equipo K-5 de Tonka Online
(Merri Alteri, Reid Anderson, Samantha Bauchle, Wendi Bottiger, Courtney Davis, Cheryl Heaney, Joe Hessburg, Tim Ketel, Melani Schwartz, Kelli Whiteside)
PREMIOS A LOS VOLUNTARIOS DE EDUCACIÓN COMUNITARIA Y A LOS SOCIOS COMERCIALES
- Voluntaria ECFE/Preescolar del Año: Bryn Atherton
- Voluntaria del Año de Programas Juveniles: Susie Gillespie
- Voluntarios del Año de Programas para Adultos: Don y Mary Anne Draayer
- Socio empresarial del año en educación comunitaria: Park Dental
PREMIO SPINNAKER
- Matt Chapman
- Rena Dragseth
- Amy Grady
- El Almacén General de Minnetonka
- Kyle Heitkamp
- Molly Kerr
VANTAGE GOLD PARTNERS
- Heidi Teoh
- Jill Zullo
SOCIOS DE MOMENTUM GOLD
- Grupo automovilístico Luther
- Grupo Automovilístico Walser
- Aloft Aviation
- Asociación de Pavimentos de Asfalto de Minnesota
PREMIO BRAD BOARD A LA EXCELENCIA EN EDUCACIÓN PRIMARIA
- Próximamente
PREMIO EN MEMORIA DE JOYCE GUSTAFSON
- Próximamente
PREMIO EN MEMORIA DE JUDY ERDAHL
- Próximamente
PREMIOS ANUNCIADOS EL 16 DE MAYO
- Premios al servicio de los empleados en honor a los 20, 25, 30 y 35 años
- Nominados al premio Profesor del Año de Minnesota 2025
Si tiene alguna pregunta sobre el programa Celebración de la Excelencia, póngase en contacto con la Dra. JacQui Getty, directora ejecutiva de comunicaciones de las escuelas de Minnetonka, en jacqui.getty@minnetonkaschools.org.