Directorio del personal
Tingting Alanen
Títulos:
Profesor de jardín de infancia chino
Localidades:
Primaria Excelsior
Departamentos:
Primaria
Correo electrónico:
Kelly Altic
Títulos:
Para de Apoyo Académico al Estudiante, Para de Comedor/Playa de Recreo/Supervisión
Ubicaciones:
Primaria Excelsior, Primaria Minnewashta
Departamentos:
Excelsior, Servicios de Nutrición
Correo electrónico:
Jianwei Amand
Títulos:
Grado 3 Profesor de chino
Localidades:
Primaria Excelsior
Departamentos:
Primaria
Correo electrónico:
Amy Anderson
Títulos:
Asistente del Programa Exploradores
Localidades:
Primaria Excelsior
Departamentos:
Educación comunitaria
Correo electrónico:
Lindsey Anderson
Títulos:
Parámetro de comedor/patio/supervisión, Parámetro de educación especial, Parámetro de autobuses y tráfico
Localidades:
Primaria Excelsior
Departamentos:
Educación Comunitaria, Excelsior
Correo electrónico:
Julia Antonsen
Títulos:
Profesor de jardín de infancia
Ubicaciones:
Primaria Excelsior, Primaria Groveland
Departamentos:
Primaria
Correo electrónico:
Mark Asanovich
Títulos:
Profesor de Educación Física
Localidades:
Primaria Excelsior
Departamentos:
Educación Física
Correo electrónico:
Heather Baker
Títulos:
Advanced Learning Project Think Para, Advanced Learning Investigations Para, Explorers Program Leader
Ubicaciones:
Primaria Excelsior, Primaria Scenic Heights
Departamentos:
Educación Comunitaria, Alto Potencial
Correo electrónico:
Michael Bardwell
Títulos:
Comedor/Playa de Recreo/Supervisión Para
Localidades:
Primaria Excelsior
Departamentos:
Excelsior
Correo electrónico:
Jennifer Batalden
Títulos:
Profesor de primer grado
Localidades:
Primaria Excelsior
Departamentos:
Primaria
Correo electrónico:
Colleen Batz
Títulos:
Profesor Entrenador de Instrucción
Ubicaciones:
Primaria Excelsior, Primaria Groveland, Primaria Minnewashta
Departamentos:
Q Comp
Correo electrónico:
Andrew Bauer
Títulos:
Profesor de 4º grado
Localidades:
Primaria Excelsior
Departamentos:
Primaria
Correo electrónico:
Amy Bauman-Claeys
Títulos:
Auxiliar de Educación Especial, Auxiliar de Autobuses y Tráfico, Auxiliar de Conducta de Enriquecimiento
Ubicaciones:
Excelsior Elementary, Minnetonka Community Education Center
Departamentos:
Educación Comunitaria, Excelsior
Correo electrónico:
Julianna Berger
Títulos:
Profesor de discapacidad física, Facilitador de educación especial
Ubicaciones:
Primaria Excelsior, Centro de Servicios del Distrito
Departamentos:
Servicios de Apoyo al Estudiante, Educación Especial
Correo electrónico:
Tammy Bhat
Títulos:
Paraprofesional de medios de comunicación
Localidades:
Primaria Excelsior
Departamentos:
Excelsior
Correo electrónico:
Eric Blackowiak
Títulos:
Custodio
Localidades:
Primaria Excelsior
Departamentos:
Edificios y terrenos
Correo electrónico:
Joni Bloom
Títulos:
Auxiliar de Educación Especial, Auxiliar de Programas de Enriquecimiento, Auxiliar de Autobuses y Tráfico
Ubicaciones:
Excelsior Elementary, Minnetonka Community Education Center
Departamentos:
Educación Comunitaria, Excelsior
Correo electrónico:
Nina Boguslawski
Títulos:
Profesor de Educación Especial
Ubicaciones:
Escuela primaria Clear Springs, Escuela primaria Excelsior
Departamentos:
Servicios de Apoyo al Estudiante
Correo electrónico:
Susan Bonnema
Títulos:
Profesor de Oratoria
Localidades:
Primaria Excelsior
Departamentos:
Servicios de Apoyo al Estudiante
Correo electrónico:
Francine Boyce
Títulos:
Asistente de Oficina de Educación Especial
Ubicaciones:
Primaria Excelsior, Primaria Minnewashta
Departamentos:
Minnewashta, Excelsior
Correo electrónico:
Mark Broten
Títulos:
Profesor de tercer grado
Localidades:
Primaria Excelsior
Departamentos:
Primaria
Correo electrónico:
Megan Brown
Títulos:
Navegador Para
Localidades:
Primaria Excelsior
Departamentos:
Alto potencial
Correo electrónico:
Joseph Brush
Títulos:
Asistente del Programa Exploradores
Localidades:
Primaria Excelsior
Departamentos:
Educación comunitaria
Correo electrónico:
Nicole Brush
Títulos:
Salud Para
Localidades:
Primaria Excelsior
Departamentos:
Excelsior
Correo electrónico:
Erin Carcamo
Títulos:
Especialista en medios de comunicación
Localidades:
Primaria Excelsior
Departamentos:
Medios de comunicación
Correo electrónico:
Adrianna Carlson
Títulos:
Supervisor del Sitio de los Exploradores
Localidades:
Primaria Excelsior
Departamentos:
Educación comunitaria
Correo electrónico:
Ashley Carlson
Títulos:
Asistente de la oficina central
Localidades:
Primaria Excelsior
Departamentos:
Excelsior
Correo electrónico:
Shuang Caudill
Títulos:
Profesor de jardín de infancia chino
Localidades:
Primaria Excelsior
Departamentos:
Primaria
Correo electrónico:
Madelyn Cesa
Títulos:
Para de Educación Especial
Localidades:
Primaria Excelsior
Departamentos:
Excelsior
Correo electrónico:
Sirui Chen
Títulos:
Profesor de chino de 5º grado
Localidades:
Primaria Excelsior
Departamentos:
Primaria
Correo electrónico:
Dawn Christesen
Títulos:
Profesor de tercer grado
Localidades:
Primaria Excelsior
Departamentos:
Primaria
Correo electrónico:
Madeline Claeys
Títulos:
Profesor de Oratoria
Ubicaciones:
Excelsior Elementary, Minnetonka Middle School West, Tonka Online
Departamentos:
Servicios de Apoyo al Estudiante
Correo electrónico:
Nicole Cretzmeyer
Títulos:
Profesor de Educación Especial
Localidades:
Primaria Excelsior
Departamentos:
Servicios de Apoyo al Estudiante
Correo electrónico:
Stacy Decorsey
Títulos:
Director en misión especial
Ubicaciones:
Primaria Excelsior, Escuelas Públicas de Minnetonka
Departamentos:
Excelsior, todo el distrito
Correo electrónico:
Molly Dumalag
Títulos:
Profesor de segundo grado
Localidades:
Primaria Excelsior
Departamentos:
Primaria
Correo electrónico:
Kimberly Dunsmore
Títulos:
Para-inglés en el aula, Para-educación especial
Localidades:
Primaria Excelsior
Departamentos:
Clear Springs, Excelsior
Correo electrónico:
Elizabeth Dutton
Títulos:
Profesor de aprendizaje avanzado
Ubicaciones:
Primaria Clear Springs, Primaria Deephaven, Primaria Excelsior
Departamentos:
Alto potencial
Correo electrónico:
Amber Eichten Hustad
Títulos:
Lunchroom/Playground/Supervisory Para, Behavioral Planning Para
Localidades:
Primaria Excelsior
Departamentos:
Excelsior
Correo electrónico:
Kristi Elder
Títulos:
Comedor/Playa de Recreo/Supervisión Para
Localidades:
Primaria Excelsior
Departamentos:
Excelsior
Correo electrónico:
Alyssa Engdahl
Títulos:
Terapeuta Occ, Certificación Nbc-Ot
Ubicaciones:
Escuela primaria Clear Springs, Escuela primaria Excelsior
Departamentos:
Servicios de Apoyo al Estudiante
Correo electrónico:
Robert Ewing
Títulos:
Parámetro de Educación Especial, Parámetro de Comedor/Playa de Recreo/Supervisión, Parámetro de Autobuses y Tráfico
Localidades:
Primaria Excelsior
Departamentos:
Excelsior
Correo electrónico:
Na-Ling Faust
Títulos:
Grado 4 Profesor de chino
Localidades:
Primaria Excelsior
Departamentos:
Primaria
Correo electrónico:
Kelly Fisher
Títulos:
Profesor de lectura
Localidades:
Primaria Excelsior
Departamentos:
Habilidades básicas/lectura
Correo electrónico:
Julie Flemming
Títulos:
Líder del Programa de Exploradores
Localidades:
Primaria Excelsior
Departamentos:
Educación comunitaria
Correo electrónico:
Solveig Fredrickson
Títulos:
Profesor de 5º grado
Ubicaciones:
Primaria Excelsior, Primaria Minnewashta
Departamentos:
Primaria, Alto Potencial
Correo electrónico:
Amigos de Katherine
Títulos:
Profesor de Arte
Localidades:
Primaria Excelsior
Departamentos:
Arte
Correo electrónico:
María Gabriel
Títulos:
Profesor de segundo grado
Localidades:
Primaria Excelsior
Departamentos:
Primaria
Correo electrónico:
Louisa Gerling
Títulos:
Profesor de jardín de infancia
Ubicaciones:
Primaria Excelsior, Primaria Groveland
Departamentos:
Primaria
Correo electrónico:
Brooke Ghanbarzadeh
Títulos:
Profesora de Oratoria, Certificación Asha
Ubicaciones:
Primaria Excelsior, Primaria Scenic Heights
Departamentos:
Servicios de Apoyo al Estudiante
Correo electrónico:
Cynthia Giannakakis
Títulos:
Profesor de Educación Especial
Localidades:
Primaria Excelsior
Departamentos:
Servicios de Apoyo al Estudiante
Correo electrónico: