Directorio del personal
David Adams
Títulos:
Profesor de Lengua y Literatura
Localidades:
Minnetonka High School
Departamentos:
Artes del Lenguaje
Correo electrónico:
Marcella Adams
Títulos:
Animadora-Asistente
Localidades:
Minnetonka High School
Departamentos:
Autocar 1018
Correo electrónico:
Sara Ahlquist
Títulos:
Instructor Emr
Localizaciones:
Vantage
Departamentos:
Educación Empresarial
Correo electrónico:
Amanda Aiken
Títulos:
Profesor de Estudios Sociales
Localidades:
Minnetonka High School
Departamentos:
Estudios Sociales
Correo electrónico:
Jobethany Alfuth
Títulos:
Asistente de Oficina de Asistencia
Localidades:
Minnetonka High School
Departamentos:
Escuela Secundaria
Correo electrónico:
Beth-Ann Alto
Títulos:
Lengua Mundial-Profesor de Francés
Localidades:
Minnetonka High School
Departamentos:
Lenguas del mundo
Correo electrónico:
Roger André
Títulos:
Director Ejecutivo de Vantage
Localizaciones:
Vantage
Departamentos:
Oficina de Negocios
Correo electrónico:
Tonya Andruskiewicz
Títulos:
Cross Country Girls Asst
Localidades:
Minnetonka High School
Departamentos:
Co-curricular, Entrenador 1016, Entrenador 1017
Correo electrónico:
Rebekah Aponte
Títulos:
Lengua Mundial-Profesor de Español
Localidades:
Minnetonka High School
Departamentos:
Lenguas del mundo
Correo electrónico:
Kristine Aritt-Montgomery
Títulos:
Para de Educación Especial
Localidades:
Minnetonka High School
Departamentos:
Escuela Secundaria
Correo electrónico:
Steven Aronson
Títulos:
Hockey-Boys-Asistente
Localidades:
Minnetonka High School
Departamentos:
Autocar 1018
Correo electrónico:
Joshua Arroyo
Títulos:
Custodio
Localidades:
Minnetonka High School
Departamentos:
Edificios y terrenos
Correo electrónico:
Richard Atwood
Títulos:
CC Esquí Masculino-Asistente, CC Esquí Femenino-Asistente
Localidades:
Minnetonka High School
Departamentos:
Autocar 1018
Correo electrónico:
Makenzie Bachmann
Títulos:
Profesor de Lengua y Literatura
Localidades:
Minnetonka High School
Departamentos:
Artes del Lenguaje
Correo electrónico:
Nicholas Bahr
Títulos:
Informática, Asesor de Robótica, Educación Tecnológica
Localidades:
Minnetonka High School
Departamentos:
Ed. Técnica, Co-curricular
Correo electrónico:
Christina Balloy
Títulos:
Profesor de educación física, asistente de hockey femenino
Localidades:
Minnetonka High School
Departamentos:
Educación Física, Entrenador 1014
Correo electrónico:
Jinhyoung Bang
Títulos:
Mock Trial Asst Advisor
Localidades:
Minnetonka High School
Departamentos:
Co-curriculares
Correo electrónico:
Elisabeth Barlow
Títulos:
Artsctr Mktg/Box Office Coord
Localidades:
Minnetonka High School
Departamentos:
Centro de las Artes
Correo electrónico:
Charles Barniskis
Títulos:
Profesor de Lengua y Literatura
Localidades:
Minnetonka High School
Departamentos:
Artes del Lenguaje
Correo electrónico:
Amber Barrios
Títulos:
Instructor de verano de recreación, Educación Especial Para
Ubicaciones:
Minnetonka High School, Minnetonka Community Education Center
Departamentos:
Educación Comunitaria, Escuela Secundaria
Correo electrónico:
Lauren Bartelt
Títulos:
Director adjunto de Artscenter/Desarrollo de programas
Localidades:
Minnetonka High School
Departamentos:
Centro de las Artes
Correo electrónico:
Tyler Barthelemy
Títulos:
Summer Enrichment Instructor, Tennis Instructor, Office Assistant For Testing
Ubicaciones:
Minnetonka High School, Minnetonka Community Education Center
Departamentos:
Educación Comunitaria, Escuela Secundaria
Correo electrónico:
Kathryn Batterman
Títulos:
Profesor de Educación Comercial, Profesor de Estudios Sociales
Localidades:
Minnetonka High School
Departamentos:
Estudios Sociales, Educación Empresarial
Correo electrónico:
Randall Baum
Títulos:
Profesor de inmersión en chino, Profesor de inmersión en chino
Ubicaciones:
Minnetonka High School, Minnetonka Community Education Center
Departamentos:
Lenguas del Mundo, Educación Comunitaria
Correo electrónico:
Alyssa Baumer
Títulos:
Profesora de Lengua y Literatura, Asesora del Anuario
Localidades:
Minnetonka High School
Departamentos:
Artes del Lenguaje, Co-curriculares
Correo electrónico:
Colin Beil
Títulos:
Paraprofesional de los medios de comunicación, Asistente del entrenador de fútbol
Localidades:
Minnetonka High School
Departamentos:
Secundaria, Entrenador 1011, Entrenador 1016, Entrenador 1017
Correo electrónico:
Jason Bell
Títulos:
Profesor de estudios sociales, entrenador asistente de fútbol
Localidades:
Minnetonka High School
Departamentos:
Estudios Sociales, Coach 1012, Coach 1016, Coach 1017
Correo electrónico:
Melissa Bemm
Títulos:
Coordinador del programa Vantage
Localizaciones:
Vantage
Departamentos:
Escuela Secundaria
Correo electrónico:
Kaylee Bennett
Títulos:
Dance-Asst
Localidades:
Minnetonka High School
Departamentos:
Autocar 1018
Correo electrónico:
Kathryn Benson
Títulos:
Profesor de Educación Empresarial, Asesor Deca
Localidades:
Minnetonka High School
Departamentos:
Educación empresarial, Co-curricular
Correo electrónico:
Marlee Benson
Títulos:
Esquí alpino-Boys-Assistant, Esquí alpino-Girls-Assistant
Localidades:
Minnetonka High School
Departamentos:
Autocar 1018
Correo electrónico:
Mitchell Benson
Títulos:
Entrenador asistente de fútbol, profesor de ciencias
Localidades:
Minnetonka High School
Departamentos:
Ciencias, Entrenador 1015
Correo electrónico:
David Benton
Títulos:
Profesor de Educación Comercial
Localidades:
Minnetonka High School
Departamentos:
Educación Empresarial
Correo electrónico:
Lee Berger
Títulos:
Educación tecnológica
Localidades:
Minnetonka High School
Departamentos:
Ed. Técnica
Correo electrónico:
Sue Berger
Títulos:
Drama-Invierno Otros (40%)
Localidades:
Minnetonka High School
Departamentos:
Co-curriculares
Correo electrónico:
Jeffrey Bergeson
Títulos:
Hall Para, Health Para
Localidades:
Minnetonka High School
Departamentos:
Escuela Secundaria
Correo electrónico:
Jona Bergeson
Títulos:
Para-Asl del aula
Localidades:
Minnetonka High School
Departamentos:
Escuela Secundaria
Correo electrónico:
Alison Berner
Títulos:
Profesor de Lengua y Literatura
Localidades:
Minnetonka High School
Departamentos:
Artes del Lenguaje
Correo electrónico:
Sarah Beron
Títulos:
Profesor de matemáticas
Localidades:
Minnetonka High School
Departamentos:
Matemáticas
Correo electrónico:
Michael Berseth
Títulos:
Profesor de Ciencias
Localidades:
Minnetonka High School
Departamentos:
Ciencia
Correo electrónico:
Darren Best
Títulos:
Asistente del Director
Localidades:
Minnetonka High School
Departamentos:
Escuela Secundaria
Correo electrónico:
Amy Bieber
Títulos:
Profesor de Educación Especial
Localidades:
Minnetonka High School
Departamentos:
Servicios de Apoyo al Estudiante
Correo electrónico:
Sara Bielski
Títulos:
Natación-Boys-Assistant
Localidades:
Minnetonka High School
Departamentos:
Autocar 1018
Correo electrónico:
David Bierly
Títulos:
Entrenador asistente de fútbol, consejero escolar
Localidades:
Minnetonka High School
Departamentos:
Orientación y Asesoramiento, Entrenador 1012, Entrenador 1016, Entrenador 1017
Correo electrónico:
Yeshareg Birru
Títulos:
Custodio
Localidades:
Minnetonka High School
Departamentos:
Edificios y terrenos
Correo electrónico:
Emma Boehm
Títulos:
Profesor de Ciencias
Localidades:
Minnetonka High School
Departamentos:
Ciencia
Correo electrónico:
Lucas Boline
Títulos:
Profesor de Lengua y Literatura
Localidades:
Minnetonka High School
Departamentos:
Artes del Lenguaje
Correo electrónico:
Karl Boulter
Títulos:
Asesor Asistente de Robótica
Localidades:
Minnetonka High School
Departamentos:
Co-curriculares
Correo electrónico:
Katelyn Bowman
Títulos:
Entrenador asistente de voleibol, Ready Start Kindergarten Teach
Ubicaciones:
Minnetonka High School, Groveland Elementary, Minnetonka Community Education Center
Departamentos:
Primaria, Educación Comunitaria, Ecfe, Entrenador 1016, Entrenador 1017
Correo electrónico:
Trent Boyum
Títulos:
Director Artístico del Artscenter, Asesor de Drama-One Acts, Director Artístico del Artscenter
Localidades:
Minnetonka High School
Departamentos:
Centro de Arte, Co-curriculares
Correo electrónico: