Directorio del personal
Jane Aagenes
Títulos:
Instructor de la Academia de Música, Asistente de Drama Musical de Primavera (40%)
Ubicaciones:
Minnetonka High School, Minnetonka Community Education Center
Departamentos:
Educación Comunitaria, Co-curricular
Correo electrónico:
Kimberly Aanestad
Títulos:
Para de Educación Especial, Asistente de Comportamiento de Exploradores
Localizaciones:
Scenic Heights Elementary
Departamentos:
Educación comunitaria, Scenic Heights
Correo electrónico:
Sarah Abelsen
Títulos:
Profesor de música
Localidades:
Escuela primaria Minnewashta
Departamentos:
Música
Correo electrónico:
Andrea Abril Pereira
Títulos:
Asistente Estudiantil de los Exploradores
Ubicaciones:
Escuela primaria Clear Springs
Departamentos:
Educación comunitaria
Correo electrónico:
Naomi Acosta
Títulos:
Profesor de 6º grado
Ubicaciones:
Minnetonka Middle School West
Departamentos:
Primaria
Correo electrónico:
Jeannine Adair
Títulos:
Profesora de Oratoria, Certificación Asha
Localizaciones:
Scenic Heights Elementary
Departamentos:
Servicios de Apoyo al Estudiante
Correo electrónico:
Maryrose Adamek
Títulos:
Profesor de tercer grado
Localidades:
Escuela primaria de Groveland
Departamentos:
Primaria
Correo electrónico:
David Adams
Títulos:
Profesor de Lengua y Literatura
Localidades:
Minnetonka High School
Departamentos:
Artes del Lenguaje
Correo electrónico:
Marcella Adams
Títulos:
Animadora-Asistente
Localidades:
Minnetonka High School
Departamentos:
Autocar 1018
Correo electrónico:
Rachel Adkins
Títulos:
Maestra de Jardín de Infancia Español
Localidades:
Escuela primaria Minnewashta
Departamentos:
Primaria
Correo electrónico:
Lucía Adoradio
Títulos:
Asistente del Programa Exploradores
Localidades:
Escuela primaria Deephaven
Departamentos:
Educación comunitaria
Correo electrónico:
Dami Aduayi
Títulos:
Supervisor de gimnasio, Supervisor de campo, Tutor
Localidades:
Centro Educativo Comunitario de Minnetonka
Departamentos:
Educación comunitaria
Correo electrónico:
Zoya Aghamirzai
Títulos:
Asistente Estudiantil de los Exploradores
Localidades:
Escuela primaria Minnewashta
Departamentos:
Educación comunitaria
Correo electrónico:
Beth Ahlgren
Títulos:
Profesora de Ciencias, Directora de Campo a Través Femenino
Ubicaciones:
Minnetonka Middle School West
Departamentos:
Ciencias, Coach 1016, Coach 1017
Correo electrónico:
Katherine Ahlquist
Títulos:
Socorrista de playa
Localidades:
Escuelas públicas de Minnetonka
Departamentos:
Acuáticos
Correo electrónico:
Sara Ahlquist
Títulos:
Instructor Emr
Localizaciones:
Vantage
Departamentos:
Educación Empresarial
Correo electrónico:
Amel Ahmadi
Títulos:
Asistente del Programa Exploradores
Localidades:
Escuela primaria Minnewashta
Departamentos:
Educación comunitaria
Correo electrónico:
Shahkara Ahmadi
Títulos:
Asistente del Programa Exploradores, Ecfe Para, Minnetonka Preschool Para
Ubicaciones:
Clear Springs Elementary, Minnetonka Community Education Center
Departamentos:
Educación comunitaria, Ecfe
Correo electrónico:
Amanda Aiken
Títulos:
Profesor de Estudios Sociales
Localidades:
Minnetonka High School
Departamentos:
Estudios Sociales
Correo electrónico:
Tingting Alanen
Títulos:
Profesor de jardín de infancia chino
Localidades:
Primaria Excelsior
Departamentos:
Primaria
Correo electrónico:
Tanya Albright
Títulos:
Para de Educación Especial
Localidades:
Escuela primaria Minnewashta
Departamentos:
Minnewashta
Correo electrónico:
Lucy Aldrich
Títulos:
Instructor de natación
Localidades:
Escuelas públicas de Minnetonka
Departamentos:
Acuáticos
Correo electrónico:
Addison Alemán
Títulos:
Socorrista de piscina, socorrista de playa, monitor de natación
Localidades:
Escuelas públicas de Minnetonka
Departamentos:
Acuáticos
Correo electrónico:
Bonnie Alexander
Títulos:
Para de Educación Especial
Ubicaciones:
Escuela primaria Clear Springs
Departamentos:
Clear Springs
Correo electrónico:
Kaylene Alexander
Títulos:
Profesor de 6º grado, profesor de ciencias
Ubicaciones:
Minnetonka Middle School West
Departamentos:
Primaria, Ciencias
Correo electrónico:
Jobethany Alfuth
Títulos:
Asistente de Oficina de Asistencia
Localidades:
Minnetonka High School
Departamentos:
Escuela Secundaria
Correo electrónico:
Tracy Allanson
Títulos:
Paraprofesional de medios de comunicación
Localidades:
Escuela primaria de Groveland
Departamentos:
Groveland
Correo electrónico:
Jessica Allen
Títulos:
Ready Start Kindergarten Teach
Localidades:
Escuela primaria Minnewashta
Departamentos:
Primaria
Correo electrónico:
Wendy Allenson
Títulos:
Para de Educación Especial, Niñera/Instructora a Domicilio, Entrenadora de Funciones Ejecutivas Para
Ubicaciones:
Minnetonka Middle School East, Minnetonka Community Education Center
Departamentos:
Educación Comunitaria, Escuela Secundaria Este
Correo electrónico:
Amy Altenburg
Títulos:
Profesor de jardín de infancia
Localizaciones:
Scenic Heights Elementary
Departamentos:
Primaria
Correo electrónico:
Kelly Altic
Títulos:
Auxiliar de comedor/patio, Auxiliar de apoyo académico a estudiantes
Ubicaciones:
Primaria Excelsior, Primaria Minnewashta
Departamentos:
Excelsior, Servicios de Nutrición
Correo electrónico:
Gina Altieri
Títulos:
Parámetro de Educación Especial, Parámetro de Autobuses y Tráfico
Localidades:
Escuela primaria Minnewashta
Departamentos:
Minnewashta
Correo electrónico:
Merri Altieri
Títulos:
Paraprofesional de medios de comunicación, asistente de oficina escolar, asistente de aula
Ubicaciones:
Escuela primaria Minnewashta, Tonka Online
Departamentos:
Primaria, Minnewashta
Correo electrónico:
Beth-Ann Alto
Títulos:
Lengua Mundial-Profesor de Francés
Localidades:
Minnetonka High School
Departamentos:
Lenguas del mundo
Correo electrónico:
Sierra Alto-Pederson
Títulos:
Asistente del Programa Exploradores
Ubicaciones:
Primaria Deephaven, Primaria Scenic Heights
Departamentos:
Educación comunitaria
Correo electrónico:
Gabriela Alvarado
Títulos:
Parámetro de Educación Especial, Parámetro de Aula de Español, Parámetro de Autobuses y Tráfico
Localidades:
Escuela primaria Deephaven
Departamentos:
Deephaven
Correo electrónico:
Jianwei Amand
Títulos:
Grado 3 Profesor de chino
Localidades:
Primaria Excelsior
Departamentos:
Primaria
Correo electrónico:
Mikayla Amberg
Títulos:
Instructor de entrenador de animadoras
Localidades:
Centro Educativo Comunitario de Minnetonka
Departamentos:
Educación comunitaria
Correo electrónico:
Rachael Ameling
Títulos:
Bus And Traffic Para, Classroom Para
Localidades:
Escuela primaria Deephaven
Departamentos:
Deephaven
Correo electrónico:
Emily An
Títulos:
Instructor de buceo
Localidades:
Escuelas públicas de Minnetonka
Departamentos:
Acuáticos
Correo electrónico:
Ann Andersen
Títulos:
Parador de Autobuses y Tráfico, Parador de Educación Especial
Localidades:
Escuela primaria de Groveland
Departamentos:
Groveland
Correo electrónico:
Eileen Andersen
Títulos:
Comedor/Patio Para
Localidades:
Escuela primaria Minnewashta
Departamentos:
Minnewashta
Correo electrónico:
Amy Anderson
Títulos:
Asistente del Programa Exploradores
Localidades:
Primaria Excelsior
Departamentos:
Educación comunitaria
Correo electrónico:
Ann Anderson
Títulos:
Navegador Para
Localizaciones:
Scenic Heights Elementary
Departamentos:
Alto potencial
Correo electrónico:
Ashley Anderson
Títulos:
Asistente de Comportamiento de Exploradores, Asistente del Programa de Exploradores
Localizaciones:
Scenic Heights Elementary
Departamentos:
Educación comunitaria
Correo electrónico:
Chelsie Anderson
Títulos:
Profesor de matemáticas
Ubicaciones:
Minnetonka Middle School East
Departamentos:
Matemáticas
Correo electrónico:
Christa Anderson
Títulos:
Drama-Spring Musical Asst (40%)
Ubicaciones:
Minnetonka Middle School West
Departamentos:
Co-curriculares
Correo electrónico:
Elizabeth Anderson
Títulos:
Profesor de Música, Instructor de la Academia de Música
Ubicaciones:
Deephaven Elementary, Minnetonka Community Education Center, Tonka Online
Departamentos:
Educación comunitaria, Música
Correo electrónico:
Elizabeth Anderson
Títulos:
Líder del Programa de Exploradores
Localizaciones:
Scenic Heights Elementary
Departamentos:
Educación comunitaria
Correo electrónico:
Katherine Anderson
Títulos:
Classroom Para-Ready Start K, Explorers Program Leader, Bus And Traffic Para
Localidades:
Escuela primaria Deephaven
Departamentos:
Educación comunitaria, Deephaven
Correo electrónico: