Directorio del personal
Polly Pfeifer
Títulos:
Profesor de 6º grado
Ubicaciones:
Minnetonka Middle School West
Departamentos:
Primaria
Correo electrónico:
Heather Phillips
Títulos:
Profesor de Ciencias de la Familia y del Consumidor
Ubicaciones:
Minnetonka Middle School West, Tonka Online
Departamentos:
Fcs
Correo electrónico:
Kelly Phillips
Títulos:
Profesor de Educación Especial
Ubicaciones:
Escuela primaria Clear Springs
Departamentos:
Servicios de Apoyo al Estudiante
Correo electrónico:
Randy Phillips
Títulos:
Jefe de Custodia
Localidades:
Centro Educativo Comunitario de Minnetonka
Departamentos:
Edificios y terrenos
Correo electrónico:
Ryan Phillips
Títulos:
Profesor de inglés como segunda lengua
Localidades:
Minnetonka High School
Departamentos:
Esl
Correo electrónico:
Tammy Picha
Títulos:
Profesor de Ciencias de la Familia y del Consumidor
Localidades:
Minnetonka High School
Departamentos:
Fcs
Correo electrónico:
Victoria Piche
Títulos:
Para de Educación Especial
Localidades:
Escuela primaria Minnewashta
Departamentos:
Minnewashta
Correo electrónico:
Patrice Pieczynski
Títulos:
Enfermera
Ubicaciones:
Minnetonka Middle School West
Departamentos:
Enfermería
Correo electrónico:
John Pierce
Títulos:
Entrenador de voleibol en la costa, entrenador de voleibol, instructor de adultos y jóvenes
Ubicaciones:
Minnetonka High School, Minnetonka Community Education Center
Departamentos:
Educación comunitaria
Correo electrónico:
Kathryn Piering
Títulos:
Profesor de 5º grado
Ubicaciones:
Escuela primaria Clear Springs
Departamentos:
Primaria
Correo electrónico:
Matthew Pike
Títulos:
Custodio
Ubicaciones:
Minnetonka Middle School East
Departamentos:
Edificios y terrenos
Correo electrónico:
Kathleen Pilosi
Títulos:
Profesor de Arte
Localizaciones:
Scenic Heights Elementary
Departamentos:
Arte
Correo electrónico:
Kevin Pinck
Títulos:
Profesor de español de 4º grado
Localidades:
Escuela primaria Minnewashta
Departamentos:
Primaria
Correo electrónico:
Heather Pint
Títulos:
Ayudante de cocina
Localidades:
Escuela primaria Minnewashta
Departamentos:
Servicios de Nutrición
Correo electrónico:
Lon Piontek
Títulos:
Asistente Estudiantil de los Exploradores
Localidades:
Primaria Excelsior
Departamentos:
Educación comunitaria
Correo electrónico:
Alexander Piper
Títulos:
Entrenador de voleibol
Localidades:
Centro Educativo Comunitario de Minnetonka
Departamentos:
Educación comunitaria
Correo electrónico:
Danielle Pittel
Títulos:
Drama-Spring Musical, Profesora de Lengua y Literatura
Ubicaciones:
Minnetonka Middle School West
Departamentos:
Artes del Lenguaje, Co-curriculares
Correo electrónico:
Jennifer Place
Títulos:
Líder del Programa de Exploradores
Localidades:
Centro Educativo Comunitario de Minnetonka
Departamentos:
Educación comunitaria
Correo electrónico:
Adeline Plath
Títulos:
Profesor de Educación Especial
Localidades:
Minnetonka High School
Departamentos:
Servicios de Apoyo al Estudiante
Correo electrónico:
Lily Platt
Títulos:
Explorers Lead Jr Instructor
Localidades:
Centro Educativo Comunitario de Minnetonka
Departamentos:
Educación comunitaria
Correo electrónico:
Gwynn Pletsch
Títulos:
Asistente de la Oficina de Actividades Estudiantiles
Localidades:
Minnetonka High School
Departamentos:
Actividades Estudiantiles
Correo electrónico:
Carrie Pluemer
Títulos:
Profesora de Oratoria, Certificación Asha
Localidades:
Centro Educativo Comunitario de Minnetonka
Departamentos:
Servicios de Apoyo al Estudiante
Correo electrónico:
Charles Plumadore
Títulos:
Profesor de Ciencias
Ubicaciones:
Minnetonka Middle School East
Departamentos:
Ciencia
Correo electrónico:
William Poey
Títulos:
Socorrista de playa
Localidades:
Escuelas públicas de Minnetonka
Departamentos:
Acuáticos
Correo electrónico:
Daniel Polski
Títulos:
Profesor de Lectura Wilson
Ubicaciones:
Minnetonka Middle School West
Departamentos:
Habilidades básicas/lectura
Correo electrónico:
Gabriella Poole
Títulos:
Instructor de buceo
Localidades:
Escuelas públicas de Minnetonka
Departamentos:
Acuáticos
Correo electrónico:
Angela Potas
Títulos:
Investigaciones de aprendizaje avanzado para
Localidades:
Escuela primaria Deephaven
Departamentos:
Alto potencial
Correo electrónico:
Josie Potrament
Títulos:
Profesor de Educación Especial
Ubicaciones:
Minnetonka Middle School West
Departamentos:
Servicios de Apoyo al Estudiante
Correo electrónico:
Andrew Potter
Títulos:
Profesor de primer grado
Localidades:
Primaria Excelsior
Departamentos:
Primaria
Correo electrónico:
Elli Potter
Títulos:
Asistente del Programa Exploradores
Localidades:
Primaria Excelsior
Departamentos:
Educación comunitaria
Correo electrónico:
Adrienne Pouliot
Títulos:
Salud Para
Localidades:
Escuela primaria de Groveland
Departamentos:
Groveland
Correo electrónico:
Elizabeth Powell
Títulos:
Profesor de español de tercer grado
Localidades:
Escuela primaria Deephaven
Departamentos:
Primaria
Correo electrónico:
Sara Prafke
Títulos:
Certificación de Asha, Profesor de Oratoria
Localidades:
Minnetonka High School, Sail
Departamentos:
Servicios de Apoyo al Estudiante
Correo electrónico:
Madeline Pralle
Títulos:
Asistente del Programa Exploradores
Localidades:
Escuela primaria Deephaven
Departamentos:
Educación comunitaria
Correo electrónico:
Marta Prats Humbert
Títulos:
Aula Para-Español, Aula Para-Español Ktgn
Localidades:
Escuela primaria Minnewashta
Departamentos:
Minnewashta
Correo electrónico:
Traci Preciado
Títulos:
Profesor de inglés (ELT)
Ubicaciones:
Escuela primaria Clear Springs
Departamentos:
Primaria
Correo electrónico:
Kathryn Prell
Títulos:
Certificación Nbc-Ot, Terapeuta Occ
Ubicaciones:
Minnetonka Middle School West, Minnetonka Community Education Center
Departamentos:
Servicios de Apoyo al Estudiante
Correo electrónico:
Ling Preston
Títulos:
Classroom Para-Chinese Ktgn, Special Education Para, Lunchroom/Playground Para
Localidades:
Primaria Excelsior
Departamentos:
Excelsior
Correo electrónico:
Patricia Price
Títulos:
Profesor de Ciencias, Instructional Technology Coach
Localidades:
Minnetonka High School
Departamentos:
Profesor de Asignación Específica, Ciencia
Correo electrónico:
Sonja Price
Títulos:
Asistente Estudiantil de los Exploradores
Localidades:
Centro Educativo Comunitario de Minnetonka
Departamentos:
Educación comunitaria
Correo electrónico:
Ava Prondzinski
Títulos:
Árbitro
Localidades:
Centro Educativo Comunitario de Minnetonka
Departamentos:
Educación comunitaria
Correo electrónico:
Lucy Prondzinski
Títulos:
Árbitro
Localidades:
Centro Educativo Comunitario de Minnetonka
Departamentos:
Educación comunitaria
Correo electrónico:
Shannon Puechner
Títulos:
Profesor del Centro de Escritura
Localidades:
Minnetonka High School
Departamentos:
Profesores Específicos, Secundaria
Correo electrónico:
Teri Pullen
Títulos:
Ayudante de cocina
Localidades:
Minnetonka High School
Departamentos:
Servicios de Nutrición
Correo electrónico:
Pankaj Kumari Puri
Títulos:
Asistente del Programa Exploradores
Localizaciones:
Scenic Heights Elementary
Departamentos:
Educación comunitaria
Correo electrónico:
Brandt Puzak
Títulos:
Asistente del Programa Exploradores
Localidades:
Primaria Excelsior
Departamentos:
Educación comunitaria
Correo electrónico:
Danielle Puzak
Títulos:
Aula Para-Ready Start K, Educación Especial Para
Localidades:
Escuela primaria Minnewashta
Departamentos:
Minnewashta
Correo electrónico:
Wenting Qiang
Títulos:
Profesor de jardín de infancia chino
Localizaciones:
Scenic Heights Elementary
Departamentos:
Primaria
Correo electrónico:
Melanie Quaglia
Títulos:
Paraprofesional de medios de comunicación
Localizaciones:
Scenic Heights Elementary
Departamentos:
Alturas escénicas
Correo electrónico:
Kyler Queen
Títulos:
Entrenador asistente de bolos adaptados
Localidades:
Minnetonka High School
Departamentos:
Co-curriculares
Correo electrónico: